Главная О нашем садике

О нашем садике

1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 184 г. Владивостока» основано в 1978 году. Местонахождение и юридический адрес детского сада:690041, г. Владивосток, ул. Чайковского,2.
    Учредитель детского сада — администрация города Владивостока.
    Тип детского сада — дошкольное образовательное учреждение.
    Вид детского сада — центр развития ребенка – детский сад.
  2. Дошкольное учреждение расположено в микрорайоне остановки железнодорожного транспорта «Седанка». В пригородной зоне, рядом с детским садом располагается лесопарковая зона и Амурский залив. Недалеко от МБДОУ расположена средняя школа № 16 г. Владивостока.
    В микрорайоне есть магазины и почта, куда педагоги водят детей на экскурсии и целевые прогулки. Близкое расположение железнодорожной станции и автомагистрали позволяет закреплять правила безопасного поведения, формировать у детей модель правильного поведения, а у родителей развивать умение грамотно давать информацию своим детям. Для этого проводятся занятия, экскурсии к железнодорожной станции и автомагистрали, консультации для родителей, приглашается инспектор ГИББД для проведения праздников, развлечений «Незнайка в большом городе», «На дорогах города» и др.

В ДОУ создана предметно-развивающая среда, которая включает в себя:
    - музыкальный зал – оснащен современной аппаратурой, музыкальными инструментами;
    - кабинет изобразительного искусства – в кабинете имеются мольберты, разнообразный дидактический материал для проведения организованно образовательной деятельности с детьми (образцы рисунков народно-прикладного творчества, картины известных художников и др.);
    - театральная студия «Буратино» — в студии изготовлены театральные куклы более 8 видов: тростиевые, на гапите, марионетки, би-ба-бо, кукла-рука, пальчиковые и др., с которыми наши воспитанники под руководством музыкального руководителя, Субботиной Ларисы Владимировны, проигрывают спектакли, сказки; инсценировки;
    - спортивный зал – полностью укомплектован спортивным оборудованием и детскими тренажерами. В зале, под руководством инструктора по физкультуре, Орешниковой Светланы Михайловны, проводятся ежедневно физкультурные занятия, а также спортивные праздники и развлечения; на прилегающей к детскому саду территории есть спортивная площадка, оборудованная спортивными комплексами;
    - кабинет психолога – здесь с детьми проводятся психологические тренинги педагогом-психологом Доманюк Еленой Олеговной.

В группах организованы игровые и интеллектуальные центры: познания, театрально-игровые, патриотические, экологические, художественно-творческие, экспериментирования, сюжетно-ролевых игр, спортивные.
Оборудован медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет). Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности (№ ЛО – 25 – 01 — 004248 от 28.11.2017г., серия ЛО - 25).

Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, на котором нашим поварам, Чепа Анастасии Романовне и Реминяка Валентине Александровне, удобно и приятно готовить вкусную пищу для наших детей.