27 Декабрь 2021
Фотоотчёт о выставке творческих семейных работ «Новогодняя игрушка – символ года»

С 17 декабря открылась выставка новогодних поделок, «Новогодняя игрушка – символ года», в которой приняли активное участие дети и их родители всех возрастных групп.

17 Ноябрь 2021
Семинар-практикум «Игровые технологии в детском саду»

Игра – это важнейшая составляющая жизни детей дошкольного возраста. Игры можно включать не только в образовательную деятельность и в совместную деятельность, но и в самостоятельную деятельность детей.

11 Ноябрь 2021
Творческий конкурс «Осенний переполох»

Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе «Осенний переполох» образовательного сетевого интернет – ресурса Страна родная во всех номинациях.

30 Октябрь 2021
Выставка творческих семейных работ «Осенняя шляпка»

С 15 по 30 октября у нас прошла выставка творческих семейных работ «Осенняя шляпка», на которой были представлены шляпки, сделанные руками детей и их родителей.

29 Октябрь 2021
«Карнавальные краски Владивостока»

В октябре наш детский сад принял участие в отборочном туре творческого конкурса «Карнавальные краски Владивостока», организованным МБУК Дом культуры «Традиции и современность» при поддержке администрации города Владивостока в лице управления культуры ГАУК «Приморская краевая Филармония».

19 Октябрь 2021
Городской конкурс рисунков «Хозяин Уссурийской тайги»

Конкурс проводился с целью формирования у детей экологической культуры, мировоззрения, активной гражданской позиции к проблеме сокращения популяции амурских тигров.

30 Сентябрь 2021
День тигра – 2021

В преддверии дня тигра в течении недели в средних, старших и подготовительных к школе группах детки готовились к этому замечательному празднику. Очень много рисовали, лепили, делали маски тигрят.  Во время бесед, ребята узнали, что тигр занесён в красную книгу. Согласно годовому плану были проведены два замечательных конкурса – конкурс рисунка «Хозяин Уссурийской тайги» и конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись». Все мероприятия нацелены на повышение интереса к животным, бережному отношению к окружающему нас миру.

29 Сентябрь 2021
Конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись»

Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс, чтецов, приуроченный к празднованию Дня тигра в городе Владивостоке. Конкурс проводится с целью привлечения внимания к проблеме сохранения дикой природы, повышения духовной культуры, патриотического воспитания, а также речевого развития и формирования у воспитанников интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

27 Сентябрь 2021
День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября.