29 Январь 2022
Открытые показы образовательной деятельности по ФЭМП

В рамках реализации годового плана работы на 2021 – 2022 учебный год с 24 по 28 января в ДОУ прошли открытые показы образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений, направленные на решение годовой задачи в средних, старших и подготовительных к школе группах.

22 Январь 2022
XVII Международный многожанровый конкурс - фестиваль “Зимушка - зима”

22 января вокальная группа «Искорки» нашего детского сада стала участником фестиваля — конкурса исполнительского мастерства «Зимушка — зима», который проводился в целях приобщения воспитанников к творчеству своей страны, укреплению международных связей между детьми России и Китая, поддержки и популяризации музыкального искусства, обмена опытом между вокальными коллективами.

21 Январь 2022
Семинар - практикум по ФЭМП

21 января в нашем детском саду прошёл семинар-практикум «Логико – математические игры как условие ФЭМП у детей старшего дошкольного возраста», на котором воспитатель, Нуртдинова Оксана Владимировна презентовала логические игры по формированию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста.

13 Январь 2022
«Весёлые колядки»

Хорошей и доброй традицией ежегодно в нашем детском саду стало проводить рождественские колядки. Данное мероприятие организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, создания условий для возникновения положительных эмоций у детей и хорошего настроения.

12 Январь 2022
Краевое образовательное событие зимняя биеннале «Ажурная снежинка»

Новый год начался с приятных событий! Стали известны результаты зимней биеннале. Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в ежегодном событии, которое направлено на выявление и трансляцию инновационного опыта развития прикладного творчества, креативности исследовательского поведения ребёнка в образовании, представив свои творческие работы в трёх номинациях.

12 Январь 2022
Региональный креатив-марафон «Морозные узоры – 2021»

С 10 декабря по 20 декабря три команды педагогов нашего детского сада приняли участие в марафоне. На протяжении 10 дней педагоги погружались в выполнение увлекательных, интересных и креативных заданий. Представляли участников своей команды, Придумывали Новый год по-новому, представляли кормушки для птиц, решали новогодние задачи, создавали плакаты открытий и свершений за прошедший год.

10 Январь 2022
VIII краевой конкурс «Родничок - 2022»

Третий год подряд воспитанники нашего детского сада принимают участие в данном конкурсе. Организатором конкурса является центр поддержки и развития педагогических работников дополнительного образования Приморского края «ТО „Жемчужина Приморья“». При информационной поддержке – Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

30 Декабрь 2021
Новогодние утренники

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый. Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

29 Декабрь 2021
Мастер-класс «Новогодняя игрушка – символ года»

Наступающий 2022 год по китайскому календарю будет годом Тигра. Есть такая традиция, согласно которой каждый должен сделать символ наступающего года своими руками на удачу. Вот и педагоги всех возрастных групп 8 декабря собрались, чтобы поделится опытом создания своей игрушки.

28 Декабрь 2021
Творческий фестиваль-конкурс «Новогодний переполох»

Новый год уже близко, а, значит, пора мечтать, загадывать заветные желания, готовить подарки и воплощать новогодние фантазии.