25 Март 2022
«На прогулке мы играем и здоровье укрепляем»

Физическая активность – непременное условие здоровья и гармоничного развития детей. Поэтому прогулка в ДОУ имеет огромное значение. Продуманная организация прогулок способствует хорошему самочувствию детей, прекрасному настроению и укреплению социальных навыков. С 21 по 25 марта в нашем саду прошла тематическая неделя «Организация двигательной активности на прогулке».

16 Март 2022
Семинар - практикум "Движение - основа здоровья детей!"

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, веры и силы…»

В. А. Сухомлинский

08 Март 2022
Поздравляем с 8марта!

Милые, добрые, нежные дамы! Коллектив детского сада искренне от всей души поздравляет всех женщин с 8 Марта! Пусть в вашей жизни каждый день случаются маленькие чудеса. Пусть ваша красота и обаяние будут мощным магнитом для притяжения удачи. Пусть ваша улыбка, как и прежде, очаровывает окружающих и согревает близких. Всех вам благ и настоящего женского счастья!

07 Март 2022
"Весенний праздник!"

Весна — это прекрасное время года, которое открывает женский праздник — 8 марта, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

02 Март 2022
"Как прекрасен этот мир!"

Для каждого окружающий мир индивидуален, у каждого своё представление о мире, в котором живём, каждый его видит по-своему, но все в нём находят необыкновенную красоту. С самого раннего детства дети пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве. Изобразительная деятельность приносит много радости дошкольникам, так как копируя окружающий мир, они изучают его.

02 Март 2022
Широкая масленица

Масленица – это весёлый и радостный праздник. Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

18 Февраль 2022
Спортивные соревнования "Мы - защитники!"

С 14 по 18 февраля в нашем детском саду состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп под руководством инструктора по физической культуре – Орешниковой Светланы Михайловны.

15 Февраль 2022
"Цветочная феерия"

15 февраля в рамках годового плана работы и в преддверии наступающего замечательного женского праздника 8 марта педагоги нашего детского сада погрузились в мир творчества и красоты по созданию цветов.

12 Февраль 2022
Креативно-математический марафон "Внуки Пифагора".

С 31 января по 12 февраля три команды нашего детского сада «Формула успеха», «Иксики» и «Пифагоринки» приняли участие в марафоне.

06 Февраль 2022
Поздравляем победителей!

6 февраля на сцене Пушкинского театра состоялось награждение победителей XVII Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Зимушка-зима – 2022» в направлении: Выставка-конкурс (ИЗО И ДПИ).