"Городское методическое объединение"

«Городское методическое объединение»

28 сентября на базе нашего детского сада состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей «Региональный компонент в музыкальной деятельности».

Более 30 педагогов собралось на данное мероприятие для обмена опытом по работе с региональным компонентом. Субботина Лариса Владимировна, музыкальный руководитель нашего детского сада представила проект «Приморье – Родина моя». Щукина Евгения Александровна, Можаева Елена Владимировна и детки из вокальной группы «Дружные ребята» иллюстрировали проект музыкальными номерами Приморских авторов.

Курчина Надежда Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ № 80 представила тему «День природы Приморского края».

Сердюкова Анна Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ № 42 совместно с воспитателями Болотовой Ольгой Викторовной и Ладченковой Анастасией Викторовной рассказали о взаимодействии руководителя и педагога в процессе реализации регионального компонента в музыкальной деятельности дошкольников».

Фуфачёва Анастасия Дмитриевна, музыкальный руководитель МБДОУ № 126 поделилась опытом реализации регионального компонента путём участия и организации праздников в ДОУ и за его пределами.

В итоге мероприятия мы представили наш музей «Мой край любимый и родной», созданный коллегами и родителями нашего детского сада в рамках проекта «Приморье – Родина моя».

07 Октябрь 2022, 110 просмотров.