Семинар - практикум "Движение - основа здоровья детей!"

Семинар – практикум «Движение – основа здоровья детей!»

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, веры и силы…»

В. А. Сухомлинский

16 марта в рамках годового плана работы инструктор по физической культуре, Орешникова Светлана Михайловна провела семинар-практикум» «Движение – основа здоровья детей!» для педагогов ДОУ. В ходе семинара воспитатели систематизировали знания по физическому развитию двигательной активности детей в режимных процессах ДОУ. Расширили и углубили знания о содержании и особенностях организации работы по физическому развитию детей дошкольного возраста. Совершенствовали навыки работы по укреплению здоровья детей всех возрастных групп. Светлана Михайловна предложила педагогам ряд практических заданий: «Мозговая атака», «Зашифровки», где воспитатели отвечали на вопросы, а после перешли в спортивный зал для освоения новых подвижных игр.

В завершении семинара педагоги пришли к выводу: движение — это радость, здоровье, развитие, поэтому необходимо большое внимание уделять физкультурно-оздоровительной работе.

16 Март 2022, 177 просмотров.